EU Gemeinschaftsrecht europäische Verfahren Anwalt eugh EuG Urteile europäischer Gerichtshof anwalt

Kanzlei  Rechtsanwälte  Vergütung  Kontakt  Standorte
 

 

Berlin  Bielefeld  Bremen  Düsseldorf  Frankfurt  Hamburg  Hannover  München  Stuttgart  Wien
 

 

Startseite
 
:  dieEuroparechtler  :  Erfolg
 
Onlineberatung  
 
Europarecht Anwalt Hannover EU-Recht Klage vor dem EuGH EuG EGMR EU-Richtlinien EU-Verfahren  EU-Beschwerdeverfahren Verfahrenssprache EU-Anwalt EU-Wirtschaftsrecht EU-Kartellrecht EU-Vergaberecht EU-Designrecht EU-Markenrecht EU-Arbeitsrecht EU-Urheberrecht EU-Patentrecht Fachanwalt

 

 

 

Erfolg
 

 

 

 

 

horak.
Rechtsanwälte Berlin
Fachanwälte
Patentanwälte

Wittestraße 30 K
13509 Berlin
Deutschland

Fon 030.403 66 69-00
Fax 030.403 66 69-09
berlin@dieeuroparechtler.eu 

 

horak.
Rechtsanwälte Bielefeld
Fachanwälte
Patentanwälte

Otto-Brenner-Straße 209
33604 Bielefeld
Deutschland

Fon 0521.43 06 06-60
Fax 0521.43 06 06-69
bielefeld@dieeuroparechtler.eu 

 

horak.
Rechtsanwälte Bremen
Fachanwälte
Patentanwälte

Parkallee 117
28209 Bremen
Deutschland

Fon 0421.33 11 12-90
Fax 0421.33 11 12-99
bremen@dieeuroparechtler.eu 

 

horak.
Rechtsanwälte Düsseldorf
Fachanwälte
Patentanwälte

Grafenberger Allee 293
40237 Düsseldorf
Deutschland

Fon 0211.97 26 95-00
Fax 0211.97 26 95-09
duesseldorf@dieeuroparechtler.eu 

 

horak.
Rechtsanwälte Frankfurt/ Main
Fachanwälte
Patentanwälte

Mainzer Landstraße 50
60325 Frankfurt
Deutschland

Fon 069.380 79 74-20
Fax 069.380 79 74-29
frankfurt@dieeuroparechtler.eu 

 

horak.
Rechtsanwälte Hamburg
Fachanwälte
Patentanwälte

Colonnaden 5
20354 Hamburg
Deutschland

Fon 040.882 15 83-10
Fax 040.882 15 83-19
hamburg@dieeuroparechtler.eu 

 

horak.
Rechtsanwälte Hannover
Fachanwälte
Patentanwälte

Georgstr. 48
30159 Hannover (Hauptsitz)
Deutschland

Fon 0511.35 73 56-0
Fax 0511.35 73 56-29

hannover@dieeuroparechtler.eu   

 

horak. 
Rechtsanwälte München
Fachanwälte
Patentanwälte

Landshuter Allee 8-10
80637 München
Deutschland

Fon 089.250 07 90-50
Fax 089.250 07 90-59
muenchen@dieeuroparechtler.eu 

 

horak.
Rechtsanwälte Stuttgart
Fachanwälte
Patentanwälte

Stockholmer Platz 1
70173 Stuttgart
Deutschland

Fon 0711.99 58 55-90
Fax 0711.99 58 55-99
stuttgart@dieeuroparechtler.eu 

 

horak. 
Patentanwälte Wien
 

Trauttmansdorffgasse 8
1130 Wien
Österreich

Fon +43.1.876 15 17
Fax +49.511.35 73 56-29
wien@dieeuroparechtler.eu 

 

 

Ihre Nachricht wurde erfolgreich an uns gesendet. Danke!

Sollten wir noch Fragen haben, werden wir uns umgehend bei Ihnen melden.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Rechtsanwalt Dipl.-Ing. Michael Horak 2002-2018  Impressum  Datenschutz  AGB  Europarecht europäisches Recht EU-Richtlinien EU-Vertrag europäisches Gemeinschaftsrecht Kanzlei drucken eugh europäisch eu-recht eu-vertretung egmr speicherneuroparecht anwalt eu-verfahrensrecht europäischer Gercihtshof Anhörungzurück europarechtler eu-anwalt europäischer rechtsanwaltOnline-Anfrage

 

 

 

 

horak Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Georgstr. 48 30159 Hannover Tel 0511.357356.0 Fax 0511357356.29 info@dieeuroparechtler.eu